Медикаменты
Средства для лечения желудочно-кишечного тракта
Лоперамид-акри капс. 2мг №20

"Лоперамид-акри капс. 2мг №20 "

Цена: 54.80 р.
Производитель: Акрихин, Россия
Категории: Медикаменты, Средства для лечения желудочно-кишечного тракта


Описание препарата

Противодиарейный симптоматический препарат

Форма выпуска

Капсулы твердые желатиновые, желтого цвета, №4; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
лоперамида гидрохлорид2 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.

Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.

10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Регистрационные номера

капс. 2 мг: 10 или 20 - Р N001229/01, 14.08.08

Показания к применению препарата

— симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого);

— при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания;

— как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза.

— регуляция стула у пациентов с илеостомой.

>

Режим дозирования

Внутрь, не разжевывая, запивая водой.

Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капс. (4 мг) Лоперамид-Акри®, затем - по 1 капс. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капс. (16 мг).

При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/ Максимальная суточная доза - 16 мг.

При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг).

При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акри® назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза - 6 мг на 20 кг.

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.

Побочные действия

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Редко - задержка мочи; крайне редко - кишечная непроходимость.

Противопоказания

— гиперчувствительность,

— кишечная непроходимость,

— острый язвенный колит,

— дивертикулез,

— диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций ЖКТ.

— беременность (1 триместр),

— период лактации,

— детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет).

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан в I триместр беременности, и в период лактации.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта врача

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 4 года. Не использовать препарат по истечении срока годности.

Корзина
Корзина пуста Оформить заказ Очистить
Онлайн-консультант

Светлана Николаевна


фармацевт

Телефон: (391) 246-08-02

Задать вопрос
Тип товара

Медикаменты